杨庆华

1978.09--1981.07  四川省甘孜州农牧学校林业专业学习

1981.07--1981.09  待分配

1981.09--1990.02  四川省甘孜州雅江县林业局林政股股长、林业派出所所长

1990.02--1990.07  四川省甘孜州林业局生计科干部

1990.07--1992.05  四川省甘孜州林业局生计科副科长

1992.05--1995.05  四川省甘孜州林业局生计科科长(其间:1994.09--1994.11甘孜州委党校科级干部理论培训班学习)

1995.05--1999.05  四川省甘孜州林业局党委委员、副局长

1999.05--2006.07  四川省甘孜州中共九龙县委书记,先后兼任九龙县政协主席、九龙县人大主任(其间:2001.09--2002.01中共中央党校 进修班学习)

2006.07--2008.05  四川省甘孜州林业局副局长(正县级)

2008.05--2008.06  四川省甘孜州林业局党委书记

2008.06--2016.05  四川省甘孜州林业局党委书记、局长

2016.05--2019.02  四川省甘孜州扶贫移民局党组书记、局长

2019.02-至今     四川省甘孜州扶贫开发局党组书记、局长


穆撼

1988.11-1992.10   四川省甘孜州新龙县工商局干部

1992.10-1994.08   四川省甘孜州新龙县工商局科员

1994.08-1996.03   四川省甘孜州新龙县工商局合同管理股副股长

1996.03-2000.12   四川省甘孜州建委环境监测站技术员(其间1996.08-1999.06 四川省委党校函授学院行政管理专业学习)

2000.12-2002.08   四川省甘孜州环境监测站站长               

2002.08-2004.11   四川省甘孜州环保局副局长

2004.11-2007.01   四川省甘孜州雅江县政府副县长

2007.01-2008.08   四川省甘孜州康定县政府副县长

2008.08-2010.11   四川省甘孜州扶贫办副主任

2010.11-2012.10   四川省甘孜州扶贫移民局党组成员、副局长

2012.10-2019.02   四川省甘孜州扶贫移民局党组成员、副局长兼州两项资金和以工代赈办公室 副主任(2013.02享受正县级非领导职务生活待遇)

2019.02-至今     四川省甘孜州扶贫开发局党组副书记、副局长


安真

1983.07-1984.11   四川省甘孜州得荣县阿洛共小学任教

1984.11-1988.06   四川省甘孜州教师进修校(其间:1986年3月中央民族大学民语系学习)

1988.06-1993.02   四川省甘孜州得荣县教师进修校教研员

1993.02-1995.04   四川省甘孜州巴塘县政府办工作

1994.12-1998.04   四川省甘孜州巴塘县政府办主办科员

1995.04-1998.04   四川省甘孜州得荣县宗教局工作

1998.04-1999.11   四川省甘孜州得荣县宗教局副局长

1999.11-2000.06   四川省甘孜州得荣县贸易局副局长

2000.06-2002.04   四川省甘孜州得荣县贸易局局长

2002.04-2008.08   四川省甘孜州得荣县水利局局长

2008.08-2008.12   四川省甘孜州得荣县政府副县长

2008.12-2010.04   四川省甘孜州得荣县委常委、统战部部长

2010.04-2011.11   四川省甘孜州得荣县因都坝生态移民工程管理处处长             

2011.11-2012.10   四川省甘孜州扶贫移民局党组成员、副局长

2012.10-2019.02   四川省甘孜州扶贫移民局党组成员、副局长、州两项资金和以工代赈办公室副主任(兼)

2019.02-至今     四川省甘孜州扶贫开发局党组成员、副局长


王军

1991.09-1994.07  四川省甘孜州康定民族师范学校学习

1994.07-1995.09  四川省甘孜州康定师范附属小学任教

1995.09-1998.11  四川省甘孜州康定师范附属小学二级教师

1998.11-2003.10  四川省甘孜州康定师范附属小学一级教师 (其间:2000.09-2002.07四川广播电视大学小学师资教育专业专科函授学习:2003.09-2005.06四川教育学院汉语言文学专业本科函授学习)

2003.10-2004.10  四川省甘孜州中级人民法院干警

2004.10-2004.11  四川省甘孜州中级人民法院科员

2004.11-2005.10  四川省甘孜州委州政府目标管理办干部

2005.10-2006.10  四川省甘孜州委州政府目标管理办科员

2006.10-2008.11  四川省甘孜州委州政府目标办目标管理一科副科长

2008.11-2011.08  四川省甘孜州委州政府目标办目标管理一科科长   

2011.08-2013.10  四川省甘孜州委州政府目标管理和督查工作办公室目标二科科长

2013.10-2017.05  四川省甘孜州委州政府目标管理和督查工作办公室副县级督查员

2017.05-2018.05  四川省甘孜州扶贫和移民工作局副局长(试用期一年)

2018.05-2019.02  四川省甘孜州扶贫和移民工作局副局长

2019.02-至今    四川省甘孜州扶贫开发局党组成员、副局长


江勇

1997.09-2000.07  四川省水利电力学校水利水电工程建筑专业学习

2000.07-2004.12  四川省甘孜州稻城县水利局技术员(其间:2002.06-2004.06在四川农业大学农业技术与管理水利水电工程专业学习)

2004.12-2006.11  四川省甘孜州稻城县目标办副主任

2006.11-2008.04  四川省甘孜州稻城县委正科级组织员

2008.04-2008.11  四川省甘孜州稻城县委组织部副部长兼人才办主任(其间:2008.03-2010.07西南民族大学行政管理本科专业学习)

2008.11-2011.08  四川省甘孜州稻城县委办副主任兼政研室主任

2011.08-2017.01  四川省甘孜州林业局办公室主任

2017.01-2017.11  四川省甘孜州扶贫和移民工作局正科级干部

2017.11-2018.04  四川省甘孜州扶贫和移民工作局办公室主任

2018.04-2019.05  四川省甘孜州扶贫和移民工作局副局长(试用期一年)

2019.05-2019.02  四川省甘孜州扶贫和移民工作局副局长

2019.02-至今    四川省甘孜州扶贫开发局党组成员、副局长


陶勇

1989.08-1992.07  四川省重庆梁平师范学校普师专业学习

1992.08-1995.08  甘孜州炉霍县宜木小学任教(其间:1994.06四川师范  大学自学考试汉语言专业毕业)

1995.08-2000.08  甘孜州炉霍县中学任教(其间:1997.09至1999.07西南民族学院汉语言文学专业学习)

2000.08-2000.12  甘孜州炉霍县教育局工作

2000.12-2001.12  四川省甘孜州炉霍县贸易局副局长

2001.12-2003.02  四川省甘孜州炉霍县药监局副局长(2000.09至2002.07西南民族学院研究生课程进修班民族学专业学习)

2003.03-2006.04  四川省甘孜州药监局办公室主任(其间:2003.09至2005.12四川省委党校函授学院法律专业学习)

2006.04-2011.11  四川省甘孜州药监局党组成员、副局长(其间:2008.07至2011.06四川省委党校研究生教育公共管理专业学习)

2011.11-2015.11  四川省甘孜州色达县委常委、纪委书记

2015.11-2019.02  四川省甘孜州扶贫移民局副局长

2019.02-至今    四川省甘孜州扶贫开发局党组成员、总会计师


曾德成

1995.07-1999.06  四川省建筑工程学校工业与民用建筑专业学习

1999.07-2002.08  四川省甘孜州康定县建设环保局干部

2002.08-2003.07  四川省甘孜州康定县建设环保局办事员(其间:2003.07-2005.07  四川大学行政管理专业学习)

2003.07-2003.10  四川省甘孜州康定县建设环保局管理股副股长

2003.10-2005.06  四川省甘孜州康定县建设环保局科员

2005.06-2005.12  四川省甘孜州移民办规划安置科科员

2005.12-2008.05  四川省甘孜州移民办规划安置科副科长

2008.05-2011.05  四川省甘孜州移民办后期扶持科科长

2011.05-2017.05  四川省甘孜州扶贫和移民工作局移民规划安置科科长

2017.05- 2019.02  四川省甘孜州扶贫和移民工作局总工程师

2019.02-至今    四川省甘孜州扶贫开发局党组成员、总工程师